тел.: 8 (921) 722-29-19

Репродуктивный психолог: Как правильно подготовиться к ЭКО?

17.07.2019

Вся подготовка должна проходить ДО вступления в протокол ЭКО. Важно постепенно прорабатывать все психологические моменты, которые могут повлиять на результат. Иногда качественная подготовка к ЭКО приводит к беременности без ЭКО.

Первый шаг в работе с психологом выяснить, какой психологический механизм препятствует наступлению беременности. Здесь важна диагностика обоих партнеров вне зависимости от наличия заболеваний репродуктивной сферы.

Далее можно переходить к страхам и опасениям по поводу самого ЭКО. Согласитесь, обычная подготовка женщины к ЭКО представляет собой прочтение всех ужасов форума, что, конечно, совершенно не готовит ее к ЭКО. Конечно, волнение перед ЭКО абсолютно нормально! Главное, чтобы оно не превращалось в панический ужас и ощущение полной беспомощности перед медициной.

Важно с психологом прояснить для самих себя все этические вопросы ЭКО (с точки зрения религии, морали и т.д.).

И уже только последним этапом станет подготовка к самим процедурам, которые предстоит пройти. Это и подготовка пары к возможным перепадам настроения женщины в период стимуляции; продумывание и планирование периода ожидания результата; освоение женщиной техник релаксации и психологической самопомощи во время медицинских манипуляций и т.д.

Готовьтесь к ЭКО правильно вместе с репродуктивным психологом клиники «Вита Эко» Натальей Королевой.

Запишитесь на прием: (8172) 26-44-26

Приходите! Вологда, Герцена, 50

06.03.2024

Открываем двери для будущих родителей

Не упустите возможность попасть на День открытых дверей в клинику репродукции ВИТА ЭКО!
09.01.2024

Знакомьтесь, наш эмбриолог Светлана Рашева!

В клинике «Вита ЭКО» работают два опытных эмбриолога. Сегодня хотим познакомить вас со Светланой Рашевой.
С нашей помощью родилось 500 деток

Задать вопрос
или получить консультацию
Вы можете по телефону: 8 (921) 722-29-19 или по почте: celdi-consultant@yandex.ru

Отзывы о нас

11.07.2023 Светлана

Наступило долгожданное время написать самый главный и самый радостный отзыв в жизни! 26 июля родился наш сынишка!!! Мы с мужем хотим сказать искреннее, душевное спасибо врачу-репродуктологу Тороповой А.Г., волшебникам-эмбриологам и всему коллективу Вита-ЭКО! СПАСИБО за счастье быть родителями!